问:学会换届,理事有变更,新的理事需要填写什么表格?哪里 08-28
答:请登录“金水区社会组织网”,在“网上办事”栏目中进行 08-28
问:民非企业法人可以任职理事会理事长或者理事成员吗? 08-28
答:民办非企业单位法定代表人一般应由理事长担任,如因特殊 08-28
问:请问民办幼儿园的核名申请如何办理? 04-26
答:具体请咨询行政审批大厅60130928 04-26
问:咨询民非企业申请材料相关要求 04-26
答:根据《民办非企业单位登记管理暂行条例》第三条成立民办 04-26
问:关于变更名称事宜 04-26
答:请登录“金水区社会组织网”,在“办事指南”栏目中查看 04-26
问:经业务主管单位初审同意的同意的民办非企业单位年度检查 04-13
答:有许可证的单位,可以带加盖年检合格章的许可证副本;没 04-13
问:请问民非中的“发起人”是什么意思?是否相当于公司的董 07-08
答:企业事业单位、社会团体和其他社会力量以及公民个人利用 10-20
问:请问业务主管单位是指什么部门?怎么找? 07-08
答:业务主管单位是指人民政府下设各政府职能部门以及被授权 10-20
问:请问单位会员要什么条件? 07-08
答:单位会员必须是具有独立法人资格的企事业单位、社会团体 10-20
问:协会经理事会同意增补副会长后,是否需要报民政局备案? 07-08
答:需要备案,同时注意现职及不担任现职但未办理退(离)休 07-08
问:我单位的证件要已快到期,请问更换证件需要什么手续? 07-08
答:具体请咨询金水区行政审批大厅:60130928。 07-08
问:我协会换届工作已结束,请问需要到民政局提交什么手续? 07-08
答:换届后,需根据不同的变化情况提交相应的材料,具体请电 07-08
问:“有与其业务活动相适应的专职工作人员”,专职工作人员 07-08
答:专职工作人员是指以社团工作为其主要日常工作的人员。人 07-08
问:申办民办技能培训学校的具体规定,是否有资料可以下载? 07-08
答:请看本网《民办非企业单位登记管理暂行条例》等相关规定 07-08
问:请问年检报告的结果如何查询? 07-08
答:请在本网“信息公开”部分自行查询。 07-08
问:我想成立一个关于素质比较高、能力比较强、并愿意帮助别 07-08
答:请在本网“政策法规”栏目中查阅《社会团体登记管理条例 07-08
问:注册一个民办非企业单位,可以带“第一”“冠军”“联盟 07-08
答:民办非企业单位名称不得含有可能对公众造成欺骗或者误解 07-08